$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Три феодосийских морпеха сыграли свадьбу в один день photo icon

Три феодосийских морпеха сыграли свадьбу в один день Фоедосийские моряки с невестами
Фото: mil.gov.ua
Матросы Феодосийского отдельного батальона приехали в Киев с невестами и решили не откладывать торжество.

Морские пехотинцы Роман Ярцев, Олег Калинов и Вадим Гончар служат в боевом подразделении, которое недавно вывели из Крыма. Батальон временно дислоцируется на территории отдельного президентского полка в столице. Морпехи решили устроить свадьбу через несколько дней после приезда. Организовать торжество в такие сроки помогли волонтеры, бизнесмены и Министерство обороны.

29 марта женихи и невесты стали на свадебный рушник. Их поздравили боевые побратимы, руководство Минобороны и Генштаба Вооруженных сил, друзья и близкие. 

"Мы уже давно планировали свадьбу, но в связи со сложной ситуацией в стране не могли раньше реализовать этого", – рассказывают Олег Калинов и его жена Оксана. 

"Если бы не постоянная поддержка моей любимой, не знаю, чем бы все закончилось. Любимая звонила, приходила. Это очень помогло достойно и с честью пройти через крымские события. Мы рады, что наконец именно здесь. Мы счастливы", – цитирует пресс-служба Минобороны Вадима Гончара.

После официальных торжеств молодожены возложили цветы к обелиску мемориала Вечной Славы и на Аллее павших героев Второй мировой войны.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?


Феодосийскую часть российские войска взяли штурмом 24 марта. В операции участвовали около 300 вооруженных военнослужащих РФ, они использовали светошумовые и газовые гранаты, а также БТРы. Как рассказали морпехи, их избили, сожгли украинский флаг и призвали переходить на сторону России.

Накануне штурма морские пехотинцы запустили в небо над своей частью в Феодосии украинский флаг на воздушных шарах. Таким образом они решили показать верность народу Украины. Феодосийский отдельный батальон морской пехоты был заблокирован российскими войсками с 28 февраля.