$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Тука: Ежедневно линию разграничения в Станице Луганской пересекают от 1700 до 1800 человек

Тука: Ежедневно линию разграничения в Станице Луганской пересекают от 1700 до 1800 человек Пропускной пункт в Станице Луганской открылся 27 октября
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
Жители Луганской области получают все больше пропусков для пересечения линии размежевания, заявил губернатор Георгий Тука.

Пешеходный пункт пропуска в Станице Луганской ежедневно пропускает почти 2000 человек. Об этом сообщил в Facebook председатель Луганской областной военно-гражданской администрации (ОГА) Георгий Тука.

"Переход в Станице Луганской функционирует. По данным пограничников, за последние дни ежедневно линию разграничения пересекают от 1700 до 1800 человек. Отказов становится все меньше – люди получают пропуска", – сообщил губернатор.

Тука также отметил, что получил предложение от благотворителей установить на пункте пересечения большую палатку с обогревателями и чаем. "Думаю, стоит это сделать, исходя из того, что зима уже не за горами", – подчеркнул он.

Перехід в Станиці Луганській функціонує.За даними прикордонників за останні дні щоденно лінію розмежування перетинає ві...

Posted by Георгій Тука on 9 ноября 2015 г.

27 октября в поселке городского типа Станица Луганская открылся первый в Луганской области переход на оккупированную боевиками территорию. В Луганской ОГА напомнили, что пересечение лицами линии разграничения с неконтролируемой территорией осуществляется при наличии электронного разрешения и предъявления паспорта.

Антитеррористическая операция на Донбассе против пророссийских боевиков продолжается с апреля 2014 года.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня, которое, в основном, соблюдается. Сейчас в рамках выполнения Минских соглашений проводится отвод вооружений калибром менее 100 мм. По данным наблюдателей спецмиссии ОБСЕ, переселенцы начинают возвращаться в Донецкую и Луганскую области.