$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тука: В первый день работы пункта пропуска в Станице Луганской в обе стороны прошло более 720 человек

Тука: В первый день работы пункта пропуска в Станице Луганской в обе стороны прошло более 720 человек По данным СММ ОБСЕ в Украине, в первый час работы пунктом пропуска воспользовались около 30 человек
Фото: OSCE SMMU - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook

Пересечение линии разграничения с неконтролируемой правительством в открывшемся пункте пропуска в Луганской области территорией осуществляется при наличии электронного разрешения и предъявления паспорта.

В первый день работы пешеходный пункт пропуска с временно оккупированной территории в поселке городского типа Станица Луганская пропустил в обе стороны 720 граждан. Об этом сообщил в Facebook председатель Луганской облгосадминистрации Георгий Тука. 

"Первый день работы пункта пропуска в Станице Луганской. В обе стороны прошло более 720 человек", – написал Тука.

Первый день работы пункта пропуска в Станице Луганской.В обе стороны прошло более 720 человек.

Posted by Георгій Тука on 27 октября 2015 г.

27 октября в Луганской области открылся первый переход на оккупированную территорию. По данным СММ ОБСЕ в Украине, в первый час работы пунктом пропуска воспользовались около 30 человек. В Луганской ОГА напомнили, что пересечение лицами линии разграничения с неконтролируемой территорией осуществляется при наличии электронного разрешения и предъявления паспорта.

Антитеррористическая операция на Донбассе против пророссийских боевиков продолжается с апреля 2014 года.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня, которое, в основном, соблюдается. Сейчас в рамках выполнения Минских соглашений проводится отвод вооружений калибром менее 100 мм. По данным наблюдателей спецмиссии ОБСЕ, переселенцы начинают возвращаться в Донецкую и Луганскую области.