$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Около сотни киевских вагонов метро модернизируют по японским технологиям. Фоторепортаж photo icon

Около сотни киевских вагонов метро модернизируют по японским технологиям. Фоторепортаж Всего запланировано обновить 95 старых вагонов
Фото: tov-tob.livejournal.com
К концу этого года киевляне могут получить в пользование 95 модернизированных по японским технологиям вагонов метро. 

На средства, предоставленные по Киотскому протоколу в 2010-м году, Украина должна реализовать 529 проектов по сокращению выбросов парниковых газов. Самыми крупными проектами в настоящее время являются модернизация вагонов киевского метрополитена, очистка шахтных вод в Луганской области, внедрение энергосберегающих технологий в международном детском лагере «Артек» и проект, связанный с теплонасосами в Горловке. Общая стоимость сотрудничества в рамках Киотского протокола оценивается почти в 3 млрд 800 млн грн.

Обострение на востоке Украины. Среда. Онлайн-репортаж

По данным  ZN.UA, осенью прошлого года межведомственная рабочая группа по изменению климата начала кампанию по контролю за реализацией в Украине проектов, на которые идут деньги по Киотскому протоколу. 

Уже в апреле 2014 года японская сторона предъявила претензии по возврату средств из-за невыполнения требований Киотского протокола.

"В течение 3 месяцев никакого движения по средствам не осуществлялось", – сообщил министр экологии и природных ресурсов Андрей Мохник.