$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

У писателя Бойченко обнаружили рак желудка: друзья собирают средства на операцию

У писателя Бойченко обнаружили рак желудка: друзья собирают средства на операцию Украинский писатель Александр Бойченко отправляется на дополнительное обследование и операцию в Германию
Фото: Andriy Lyubka / Facebook
Друзья и коллеги украинского писателя Александра Бойченко начали публичную кампанию сбора средств на его операцию в Германии, стоимость которой составляет около 10 тыс., сообщил писатель Андрей Любка.

Друзья и коллеги собирают средства на лечение украинского писателя Александра Бойченко, у которого обнаружили рак желудка. Об этом сообщил в Facebook писатель Андрей Любка.

По его словам, уже на следующей неделе, 2–3 ноября, Бойченко отправится на дополнительное обследование и операцию в Германию.

"Сами понимаете, что быть одним из лучших украинских литераторов и, пожалуй, лучшим украинским эссеистом – мало, чтобы иметь возможность самостоятельно оплатить такую ценную процедуру (речь идет о как минимум 10 тыс.). Поэтому мы – друзья и коллеги Саши – решили начать публичную кампанию сбора средств на его операцию", – написал Любка.

Друзі, біда!У Олександра Бойченка виявили рак шлунка. Уже наступного тижня (2-3 листопада) він вирушає на додаткове...

Posted by Andriy Lyubka on 26 октября 2015 г.

Александр Бойченко – писатель, литературный критик, переводчик, эссеист. Автор таких книг как "Щось на кшталт шатокуа", "Шатокуа плюс", "Аби книжка".