$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украинцы могут летать в США без пересадок

Украинцы могут летать в США без пересадок Украинцы могут летать из Киева в Нью-Йорк без пересадок
Фото: kvedomosti.com
Прямые рейсы Киев – Нью-Йорк будут выполняться пять раз в неделю на дальнемагистральных самолетах Boeing 767-300 с тремя классами обслуживания – бизнес, премиум-эконом и экономический.

25 апреля было возобновлено прямое воздушное сообщение между Украиной и США. Впервые с 2005-го года Америка предоставила украинским аэропортам первый класс безопасности. Об этом говорится на сайте украинской авиакомпании "Международные линии Украины" (МАУ), которая выполнила первый прямой беспосадочный регулярный рейс по маршруту Киев – Нью-Йорк.

По информации авиакомпании, прямые рейсы Киев – Нью-Йорк будут выполняться пять раз в неделю на дальнемагистральных самолетах Boeing 767-300 с тремя классами обслуживания – бизнес, премиум-эконом и экономический.

"Цена билетов экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева – от 8760 грн, из регионов Украины – от 8860 грн. Возможны колебания цен в зависимости от курса валют", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что США продлили действие визы для украинцев до 10 лет. Первым, кто получил десятилетнюю визу, стал представитель крымскотатарской общины.

15 апреля 228 народных депутатов поддержали законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.