$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украинцы собрали деньги на документальный фильм о Джемилеве

Украинцы собрали деньги на документальный фильм о Джемилеве Документальный фильм о Джемилеве должен выйти через год
Фото: ЕРА
Фильм о лидере крымскотатарского народа Мустафе Джемилеве выйдет через год, в апреле 2016 года. Над ним будет работать продюсер Тамила Ташева, композитор Фима Чупакин и журналист Вахтанг Кипиани.

Проект "КримSOS" собрал на краундфандинговому площадке BiggggIdea более 150 тысяч гривен на документальный фильм о лидере крымскотатарского народа Мустафу Джемилева.

Как сообщили "ГОРДОН" в "КрымSOS", фильм о Джемилеве выйдет через год, в апреле 2016 года. Над ним будет работать продюсер Тамила Ташева, композитор Фима Чупакин и журналист Вахтанг Кипиани.

Съемки пройдут в 10 странах мира: Украине, России, Франции, Великобритании, Литве, Польше, США, Турции, Чехии, Японии.

Авторы фильма намерены пообщаться там с советскими диссидентами, которые имели опыт общения с Джемилевым. В основу кино ляжет история Джемилева, рассказанная им самим.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

Уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев ранее заявил, что аннексированный Крым будет в составе Украины, но вернуть его нужно не с помощью оружия, а политическими методами. Он добавил, что сейчас необходимо максимально сконцентрировать силы украинского и международного сообщества в борьбе против агрессора.