$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинец пытался провезти из России нацистские удостоверения и монету с Бандерой

Украинец пытался провезти из России нацистские удостоверения и монету с Бандерой Изъятая монета с изображением Степана Бандеры
Фото:dpsu.gov.ua

У жителя Донецкой области таможенники изъяли все найденные предметы времен Второй мировой войны и передали на экспертизу.

11 марта пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружили у направлявшегося из России жителя Донецкой области предметы времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Во время проверки в железнодорожном пункте пропуска "Казачья Лопань" внимание пограничников привлек пассажир поезда "Белгород – Казачья Лопань", сообщили в ведомстве.

Вторжение России в Украину, 12 марта. Онлайн-репортаж

У 32-летнего жителя Донецкой области был рюкзак военного образца, в котором обнаружили предметы, имеющие предполагаемую культурно-историческую ценность. В частности, 35 военных удостоверений немецкой армии – офицеров СС, офицеров-подводников, военных летчиков "Люфтваффе", карточки-пропуска типа "Аусвайз", четыре удостоверения "СМЕРШ", удостоверение партизана, монета с изображением Степана Бандеры и т.д.

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua

По сообщению Госпогранслужбы, предметы изъяли и передали на экспертизу.