$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Украинка номинирована на американскую телевизионную премию "Эмми"

Украинка номинирована на американскую телевизионную премию "Эмми" Продюсер Виктория Бутенко попала в шорт-лист телевизионной премии "Эмми"
Фото: Dmitry Raimov / Facebook

Продюсер Виктория Бутенко номинирована телеканалом CNN как участник проекта "Украина: стрельба на Майдане Независимости".

Украинский продюсер Виктория Бутенко попала в шорт-лист самой престижной телевизионной премии США "Эмми". Об этом сообщил официальный сайт премии.

Бутенко номинирована телеканалом CNN в числе участников творческой группы проекта "Украина: стрельба на Майдане Независимости" (Ukraine: Shooting in Independence Square).

Также на 36-ю ежегодную награду в сфере новостей и документалистики номинированы материалы о событиях в Украине каналов NBC и PBS.

Церемония награждения состоится 28 сентября в Нью-Йорке.

Виктория Бутенко – продюсер международных СМИ. Работала с CNN и Los Аngeles Times, NBC, BBC, CNBC, Al Jazeera International, The Wall Street Journal, Readers’ Digest, The Telegraph, The Guardian, The Observer, Central European News и другие. В частности, она известна как продюсер журналиста и фотокорреспондента американского издания Los Angeles Times Сергея Лойко, который провел четыре дня в донецком аэропорту и сделал галерею фотопортретов "киборгов".