$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Украинские военные "забросят" в Луганск и Донецк агитационные листовки

Украинские военные "забросят" в Луганск и Донецк агитационные листовки Дмитрашковский: В Луганске и Донецке тактика агитобстрелов пока не применялась
Фото: 112.ua
Выстрелы агитснарядами уже использовались в ходе операций в Славянске и Краматорске, сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

Силы антитеррористической операции намерены произвести обстрел Луганска и Донецка агитационными материалами с объяснением ситуации в регионе. 

Об этом сказал во время телефонного включения пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский, сообщают "Новости Донбасса".

"Чтобы донести до местного населения информацию о происходящем в зоне АТО в Славянске и Краматорске, мы использовали выстрелы агитснарядами, в которых содержались материалы о том, что именно боевики обстреливают жилые кварталы из боевого оружия", – сказал он.

По словам Дмитрашковского, в Луганске и Донецке такая тактика пока не применялась, но возможно будет использована в дальнейшем.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

В районе международного аэропорта в городе Донецк идет бой. Жителей Донецка просят без крайней необходимости не выходить из дома. По данным издания "ОстроВ", в районе аэропорта работает тяжелая артиллерия, авиация не задействована. 

Ночью в одном из районов Донецка были слышны звуки выстрелов и взрывы.

В МВД считают, что антитеррористическая операция на Донбассе может завершиться в течение месяца.