$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинский солдат, которого "похоронили" товарищи, жив и находится в госпитале

Украинский солдат, которого "похоронили" товарищи, жив и находится в госпитале Андрей Дремин выжил, хотя в него попало пять пуль снайпера
Фото: poglyad.te.ua
Боец батальона "Азов" Андрей Дремин, о смерти которого сегодня сообщили после гибели мужа Татьяны Черновол – Николая Березового, выжил.

Боец батальона "Азов", гранатометчик Андрей Дремин из Тернополя с позывным "Светлячок", выжил, хотя сослуживцы были уверены в его гибели.

Об этом сообщает тернопольский интернет-сайт "Взгляд".

"Его привезли, как тело, но врачи таки откачали. Пульс был настолько слаб, что только больничное оборудование выявило наличие сердцебиения. Хвала Богу, собрат "Светлячок" не погиб. Он ранен, в госпитале, уже прооперирован, но в тяжелом состоянии. Молимся за выздоровление Воина! Эту радостную весть сообщают друзья Андрея Дремина", – сообщает интернет-издание.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

Муж Татьяны Черновол Николай Березовой погиб от пули снайпера, пытаясь спасти Дремина. Об этом рассказал доброволец Николай Ляхович, который находится на месте событий. По словам очевидца, в Дремина попало пять пуль, две из них выдержал шлем.