$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Укравтопром": Автопроизводство за год сократилось в 13 раз

"Укравтопром": Автопроизводство за год сократилось в 13 раз Отечественное автопроизводство переживает сложные времена
Фото: EPA
В августе этого года украинские заводы изготовили 436 автомобилей, в августе прошлого года – 5783 транспортных средства.

Последние данные "Укравтопрома" демонстрируют стремительное падение продуктивности отечественных заводов автопроизводства. В пресс-службе ассоциации сообщили о сокращении количества изготовленных транспортных средств в 13 раз по сравнению с прошлым годом.

В августе 2014 года с украинских конвейеров сошло 436 автомобилей, в августе 2013-го – 5782. Показатель производства легковых автомобилей сократился в 28 раз, автобусов – больше чем вполовину.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Руководство государственного концерна "Укроборонпром" приняло решение перевести мощности предприятия на трехсменный график работы.

"Укроборонпром" полностью сменил руководство военных заводов в Харькове. В частности, на заводе им. Малышева в результате проверки деятельности экс-дирекции обнаружены финансовые махинации, хищения, неправильное проведение концентрации производства, которое привело к уничтожению некоторых производственных процессов.