$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Укргидрометцентр: 18 января в Украине ожидаются сильные снегопады и метели

Укргидрометцентр: 18 января в Украине ожидаются сильные снегопады и метели В Украине объявлено штормовое предупреждение
Фото: EPA
В Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях чрезвычайно сложные погодные условия: очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы, сообщили в Укргидрометцентре.

В Украине ожидается ухудшение погодных условий, в большинстве регионов – снег, на дорогах гололедица. По стране объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

"18 января в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях чрезвычайно сложные погодные условия: очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы при скорости ветра 17–22 м/с, местами 25 м/с", – говорится в сообщении.

Также синоптики прогнозируют в Приазовье, Днепропетровской и Луганской областях местами сильные осадки, гололед и налипание мокрого снега; в восточных и северных областях местами порывы ветра 15–20 м/с. На дорогах страны гололедица

В Украине с начала года значительно ухудшились погодные условия, от морозов в стране уже умерли пять человек. На прошлой неделе в нескольких областях из-за сильного гололеда были перекрыты дороги.