$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Укргидрометцентр: Погодные условия резко ухудшатся

Укргидрометцентр: Погодные условия резко ухудшатся
Фото: kiyevskiy-drug.livejournal.com
В Украине ожидаются сильные дожди и шквальный ветер.

Погодные условия на территории Украины резко изменятся: ожидаются сильные дожди и порывы ветра до 25-28 м/с. Об этом сообщил во время брифинга Николай Кульбида, директор Украинского гидрометцентра.

"На этой неделе мы, наконец, дождались резкого изменения погодных условий. Оно связано с образованием на юге страны активного циклонического вихря с постепенным его перемещением в северо-восточном направлении – на территорию Харьковской, Луганской областей", – рассказал синоптик.

Он отметил, что в результате такой синоптической ситуации следует ожидать очень сильных дождей на территории Полтавской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областей и Крыма. В других областях интенсивность осадков будет меньше.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

Ветер усилится в южных и центральных областях до 25-28 м/с в течение 23–24 сентября. А в течение 25 сентября такая скорость будет на востоке страны. На территории северных областей скорость ветра будет меньше – 17–22 м / с. На западе усиления ветра практически не произойдет.

В течение недели будет преобладать облачная погода. Ночные температуры составят +3 ... +8 ° С, днем: +11 ... +14 ° С. Начиная с 25 сентября, температура будет постепенно повышаться на 1-2 градуса.