$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Укртрансгаз" по решению суда восстановил в должности главу правления и в этот же день его уволил

"Укртрансгаз" по решению суда восстановил в должности главу правления и в этот же день его уволил Оба решения были приняты на общем собрании акционеров
Фото: telegraf.com.u
Общее собрание акционеров ПАО "Укртрансгаз" выполнило решение Печерского суда Киева – восстановило Игоря Лохмана в должности главы правления предприятия с 10 июня. И сразу же отстранило его.

"Укртрансгаз" 1 октября восстановил главу правления Игоря Лохмана в должности с 10 июня 2014 года и сразу же  прекратил его полномочия, сообщает пресс-служба предприятия.

Таким образом было выполнено решение Печерского районного суда о восстановлении, датированное 1 октября. Иск Лохмана был подан к "Укртрансгазу", "Нафтогазу" и третьему лицу Министерства энергетики и угольной промышленности.

Оба решения – о восстановлении в должности и о лишении полномочий – были приняты на общем собрании акционеров.

К чему приведет "народная люстрация"?

В сентябре Украина импортировала 986 млрд м³ природного газа из Словакии, Польши и Венгрии, сообщает отдел связей с общественностью ПАО "Укртрансгаз". Всего за девять месяцев 2014 года из Европы в Украину поступило 2,2 млрд м³ газа, это почти на треть больше, чем за такой же период прошлого года.