$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Укрзалізниця" подготовила 54 спецпоезда для тушения лесных и торфяных пожаров

"Укрзалізниця" подготовила 54 спецпоезда для тушения лесных и торфяных пожаров Пожарные поезда использовались при тушении горящей нефтебазы в Киевской области
Фото: io.ua

Из-за повышенной пожароопасности на железных дорогах Украины постоянно дежурят пожарные поезда.

На железных дорогах Украины в постоянной готовности находятся 54 пожарных поезда. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

На Донецкой железной дороге работают девять поездов, на Львовской – 11, Одесской – восемь, Южной – девять, Юго-Западной – 11, Приднепровской – шесть пожарных поездов.

Железнодорожники подготовили пожарную спецтехнику, оборудование и личный состав пожарных поездов для тушения лесных и торфяных пожаров, а также для использования в случае возгораний на объектах железных дорог.

В "Укрзалізниці" также распорядились добавить в каждый пожарный поезд по одной дополнительной цистерне с водой и увеличить запасы топлива и горюче-смазочных материалов. В ведомстве отметили, что каждый пожарный поезд укомплектован запасами средств для тушения – 120-140 тонн воды, не менее пяти тонн пенообразователя, полтонны бензина и 1000 м пожарных рукавов. Количество работников такого поезда – в среднем 17 человек.

Что означает арест имущества России за границей?

По информации председателя Гослесагентства Александра Ковальчука, в 2015 году было зафиксировано 826 случаев возгорания лесов, из них 14 крупных.

В тушении пожара, возникшего 8 июня 2015 года на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" в с. Крячки Киевской области, было задействовано пять пожарных поездов.