$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укрзалізниця" ввела ограничения на продажу билетов за наличные на 27 станциях Донецкой ЖД

"Укрзалізниця" ввела ограничения на продажу билетов за наличные на 27 станциях Донецкой ЖД "Укрзалізниця" разрешила покупку за наличные билетов на поезда, которые курсируют из Бердянска, Лисичанска, Артемовска, Красноармейска и Константиновки 
Фото: donbass.ua
Эти меры связаны с осложнением контроля финансовых операций на территории Донецкой железной дороги, где продолжаются боевые действия, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

С 9 февраля администрация "Укрзалізниці" ввела ограничение на покупку билетов на железнодорожный транспорт на 27 станциях Донецкой железной дороги, находящихся на неподконтрольной украинской власти территории.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализниці".

Ограничения введены на таких станциях Донецкой ЖД, как "Амвросиевка", "Антрацит", "Должанская", "Донецк", "Енакиево", "Иловайск", "Коммунарск", "Красная Могила", "Луганск", "Еленовка", "Родаковое", "Сентяновка", "Ясиноватая" и другие.

"Укрзалізниця" разрешила покупку за наличные билетов на этих станциях только на 10 поездов, которые курсируют из Бердянска, Лисичанска, Артемовска, Красноармейска и Константиновки и вывозят пассажиров из опасного региона.

№584 Бердянск – Киев

№70 Бердянск – Львов

№126 Константиновка – Киев

№711 Константиновка – Киев

№224 Константиновка – Харьков

№92 Константиновка – Одесса

№532 Лисичанск – Киев

№610 Лисичанск – Харьков

№206 Артемовск-2 – Харьков

№733 Красноармейск – Киев

На все остальные поезда билеты можно будет приобрести по интернету по безналичному расчету.

"Эти меры связаны с осложнением контроля финансовых операций на территории Донецкой железной дороги, где продолжаются боевые действия. В частности "Укрзалізниця" таким образом сможет контролировать расчеты за проданные билеты и не оставлять наличные на неподконтрольной территории, минимизировать риски невозврата средств", – говорится в сообщении.

Почему на встречу в Минске не зовут США?

2 февраля "Укрзалізниця", по заявкам Межведомственного координационного штаба по социальным вопросам, бесплатно вывезла из зоны боевых действий 235 вынужденных переселенцев.