$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В "ДНР" заявляют, что запустили автобус Донецк – Ялта

В "ДНР" заявляют, что запустили автобус Донецк – Ялта

"Минтранс ДНР": Из Донецка в Симферополь будут ходить автобусы


Фото: donmintrans.info

Стоимость проезда по маршруту Донецк – Ялта составляет 1200 грн с учетом переправы паромом, сообщает "минтранс ДНР".

В так называемом министерстве транспорта "ДНР" заявляют, что открыли автобусный маршрут сообщением Донецк – Ялта.

"Автобусы Setra и Neoplan уже отправляются в 11.00 по четным числам с Южного автовокзала. В 10.00 следующего дня они прибывают в Ялту. Стоимость проезда 1200 гривен с учетом переправы паромом", – сообщают в "Минтрансе ДНР".

Кроме того, в ближайшие дни в "ДНР" намерены запустить автобусные маршруты сообщением Донецк – Симферополь.

Перевозки будут осуществлять ООО "Фаэтон" и ООО "Автосервис".

Автобус Yutong будет отправляться с Южного автовокзала города Донецка каждые воскресенье и среду в 8.00, а прибывать в Симферополь в 8.00 следующего дня. Автобус будет следовать по маршруту Шахтерск  Снежное – Мариновка – Матвеев Курган – Ростов  Батайск – Краснодар – Крымск – Анапа  Керчь  Феодосия – Судак – Симферополь.

Автобус SCANIA будет отправляться с Южного автовокзала Донецка в 16.00 и следовать через АС Макеевка, АПП Авило – Успенка, АС Керчь, АПП Чонгар, АС Феодосия. На автостанцию Симферополя он будет прибывать ориентировочно в 13.30 следующего дня. Стоимость билета 900 грн, заявляют в "минтрансе ДНР".

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

Вечером 25 марта рейсовый автобус "Горловка – Артемовск" подорвался на мине, пытаясь объехать блокпост по проселочной дороге. Как уточнили правоохранители, после подрыва автобус был обстрелян из минометов. Этот инцидент милиция квалифицирует как теракт.

13 января вблизи Волновахи Донецкой области был обстрелян пассажирский автобус. На месте погибли 10 человек, все они были мирными жителями. Еще трое умерли в больнице.