$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепропетровске на сессии горсовета военком вручил депутатам повестки

В Днепропетровске на сессии горсовета военком вручил депутатам повестки В повестках указано, что явиться в военкоматы необходимо в течение двух часов
Фото: dnepr.nash.dp.ua
Вызовы в военкомат принесли 36 городским избранникам, расписались в получении всего несколько человек.

Депутаты Днепропетровского горсовета получили повестки в военкомат прямо на сессии. В мэрию пришел военком Ленинского района города Сергей Гесс и заявил, что чиновники и депутаты не живут по месту регистрации, поэтому их сложно найти иначе, сообщает "Радіо Свобода".

Из 36 повесток, которые подготовили для членов исполкома и депутатов, расписались и получили их всего несколько человек. В повестках указано, что явиться в военкоматы необходимо в течение двух часов.

Гесс призвал всех присутствующих посетить военкоматы, чтобы уточнить личные данные. Приглашение получил и мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Около трех тысяч добровольцев пришли в военкоматы Днепропетровской области, решив не дожидаться повесток. В области сформированы три батальона территориальной обороны, четвертый будет сформирован в течение двух недель. В Минобороны подчеркивают, что без предварительных тренировок на полигоне мобилизованные бойцы не будут направляться в зону АТО.