$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепропетровске почтили память Нигояна по случаю второй годовщины его гибели

В Днепропетровске почтили память Нигояна по случаю второй годовщины его гибели В Днепропетровске почтили память Сергея Нигояна
Скриншот: Громадське ТБ Дніпро / Youtube

В день второй годовщины смерти уроженца Днепропетровской области Сергея Нигояна настоятель Армянской апостольской церкви св. Григора Лусаворича Тер Амазасп провел молебен, а в армянском культурном центре организовали вечер памяти Нигояна.

22 января прошло ровно два года с тех пор, как на Майдане Незалежности погиб 20-летний житель Днепропетровской области Сергей Нигоян.

Как сообщает "Громадскьке ТБ Дніпро", настоятель Армянской апостольской церкви св. Григора Лусаворича Тер Амазасп провел в этот день молебен, а в армянском культурном центре организовали вечер памяти Нигояна.

"Мы помним его как молодого армянина, который погиб, и чтим его и других погибших во время Революции достоинства", – отметила исполнительный директор центра Грачия Задикян.

Видео: Громадське ТБ Дніпро / Youtube

Нигоян родился и жил в селе Березноватовка в Днепропетровской области. Он первый из Небесной сотни, о чьей гибели на Майдане стало известно. Его похоронили в родном селе.

По данным Генпрокуратуры, Нигояна убили из гладкоствольного оружия для резиновых пуль, которое было заряжено охотничьими патронами.