$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Днепропетровске попрощались с 21 неизвестным солдатом из зоны АТО. Фоторепортаж photo icon

В Днепропетровске попрощались с 21 неизвестным солдатом из зоны АТО. Фоторепортаж Жители Днепропетровска простились с неизвестными защитниками Родины
Фото: mil.gov.ua
Во вторник, 23 сентября, на центральной площади Днепропетровска прошла церемония прощания с 21 неизвестным бойцом, погибшим в зоне проведения антитеррористической операции. Провести в последний путь силовиков пришли военнослужащие, представители местной власти, активисты. Неизвестных солдат похоронят на Краснопольском кладбище рядом с еще 11 временно неопознанными военнослужащими.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

"Сегодня мы хороним неизвестных солдат. Мы не знаем, кто они: кадровые военные, мобилизованные или добровольцы. Но сегодня это не имеет никакого значения. Для всех нас это защитники Родины. Люди, которые положили свою жизнь, чтобы война никогда не пришла в наш город", – заявил зампредседателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов.

В Запорожской области похоронят тела 55 украинских бойцов, погибших во время АТО, личности которых не удалось установить.

По данным Днепропетровской облгосадминистрации, в моргах прилегающих к зоне АТО областей находятся 552 неопознанных тела украинских военных.