$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии машинисты железнодорожного транспорта начали 50-часовую забастовку

В Германии машинисты железнодорожного транспорта начали 50-часовую забастовку Прекратили работу пригородные электрички, региональные поезда и поезда дальнего следования
Фото: EPA
Движение пассажирских и товарных поездов остановлено по всей стране – профсоюз Deutsche Bahn требует увеличить зарплаты машинистов на 5% и уменьшить количество рабочих часов.

В Германии до 4.00 понедельника, 20 октября, остановлено движение на всей железной дороге. Не ходят как пассажирские, так и товарные составы. Прекратили работу пригородные электрички, региональные поезда и поезда дальнего следования, сообщает Deutsche Welle.

Машинисты локомотивов Deutsche Bahn начали 50-часовую забастовку. Профсоюз требует повысить им зарплаты на 5% и уменьшить количество рабочих часов, а также начать переговоры о тарификации труда других работников железной дороги.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

В сентябре в Германии бастовали авиаторы. 30 сентября пилоты Lufthansa отменили дальние рейсы в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Предыдущая забастовка профсоюза прошла в Мюнхене 10 сентября. Цель, которую преследуют летчики, – усилить давление на компанию в переговорах о новой схеме раннего выхода на пенсию.

В Бельгии железнодорожники устраивали забастовку в июне. Из более чем 1000 поездов по стране курсировали только 48. Причиной забастовки стало несогласие работников отрасли с планами по ее реструктуризации и невозможностью для каждого сотрудника брать отпуск в выбранный для него период.