$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харьков прибыл второй поезд с останками жертв катастрофы Boeing

В Харьков прибыл второй поезд с останками жертв катастрофы Boeing Груз отвезли на территорию харьковского завода им. Малышева
Фото: EPA
По предварительной информации, доставлены 25 образцов ДНК и вещи 27 погибших.

В ночь с 2 на 3 августа в Харьков из Донецкой области прибыл второй поезд с останками жертв катастрофы рейса MH17, сообщает "5 канал".

По предварительной информации, из донецкого морга перевезли также 25 образцов ДНК, которые изучали эксперты из Нидерландов, а также личные вещи 27 пассажиров cбитого Boeing.

Груз доставлен на территорию харьковского завода им. Малышева, где специалисты из Нидерландов, Австралии и Малайзии подготовят их к отправке в голландский Эйндховен.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Специалисты из Австралии и Нидерландов собираются сегодня снова выехать на место крушения самолета Малайзийских авиалиний. В их планах – осмотр второго из пяти намеченных участков в селе Рассыпное Донецкой области.

1 и 2 августа на месте падения самолета Boeing 777 в полном объеме проводились работы международных экспертов под председательством Нидерландов. Все необходимые следственные действия проходили по плану и без существенных инцидентов.

В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество погибших, но на месте крушения самолета может находиться еще 80 тел и останков. Часть из них международным экспертам удалось найти на этой неделе.