$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харькове ночью снесли два памятника Ленину

В Харькове ночью снесли два памятника Ленину Неизвестные с помощью троса свалили скульптуры с постаментов
Фото: public.ua
Председатель Октябрьской районной администрации Харькова Татьяна Цибульник заявила, что памятник приведут в надлежащее состояние.

В Червонозаводском и Октябрьском районах Харькова ночью снесли памятники Ленину. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

В частности, по словам председателя администрации Червонозаводского района Анны Головчанской, на территории станции Основа неизвестные с помощью троса свалили скульптуру с постамента, в результате чего она теперь разрушена. Сейчас правоохранители занимаются расследованием.

Когда рухнет режим Путина?

Кроме того, в Октябрьском районе возле Дома культуры им. Ильича также повредили памятник Ленину. Председатель районной администрации Татьяна Цибульник заявила, что памятник приведут в надлежащее состояние.

28 сентября участники проукраинского митинга в Харькове свалили стоявший на площади Свободы памятник Ленину – самый большой памятник вождю мирового пролетариата в Украине. Ноги железного монумента распилили болгаркой, после чего тросом стащили Ленина с постамента.