$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Харьковской области СБУ перекрыла канал контрабанды наркотиков из Европы

В Харьковской области СБУ перекрыла канал контрабанды наркотиков из Европы СБУ: Во время обысков у злоумышленников изъято около 8000 таблеток препарата
Фото: 112.ua
Наркодельцы реализовывали таблетки Cirrus на территории Харьковской области, стоимость одной таблетки для "клиентов" составляла 65-70 гривен, сообщает пресс-центр СБУ.

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой задержали группу наркодельцов и изъяли у них крупную партию товара. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, злоумышленники наладили поставки наркотического лекарственного средства Cirrus из "одной соседней европейской страны".

"В состав препарата входит прекурсор-псевдоэфедрин. Наркодельцы реализовывали таблетки на территории Харьковской области, стоимость одной таблетки для "клиентов" составляла 65–70 гривен", – говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы задержали шестерых участников наркогруппировки вместе с организатором в одном из райцентров Харьковской области. "Во время обысков у злоумышленников изъято около 8000 таблеток препарата", – отметили в пресс-центре.

Реструктуризация валютных кредитов: кто и почему заплатит за должников?

По данному факту открыто уголовное дело по ст.305 Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению всех лиц, причастных к созданию и функционированию канала контрабанды наркотиков", – сообщили в СБУ.

На Харківщині #СБУ перекрила канал контрабанди наркотиків Співробітники Служби безпеки України спільно з прокуратурою ...

Posted by The Security Service of Ukraine on Friday, 3 July 2015

В начале июня харьковские таможенники совместно с сотрудниками СБУ пресекли попытку провоза через границу семи килограммов наркотических средств.