$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Харьковской области СБУ раскрыла хищение государственных средств на сумму 500 тыс. грн

В Харьковской области СБУ раскрыла хищение государственных средств на сумму 500 тыс. грн Абдула: Данные расследования СБУ переданы в прокуратуру
Фото: dumskaya.net
По словам спикера СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы, руководители коммерческой фирмы, занимающейся ремонтом автомобильного моста, завысили стоимость своих работ и внесли в документы ложную информацию.

В Харьковской области Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила факт хищения должностными лицами местной коммерческой фирмы средств государственного предприятия во время проведения работ по ремонту автомобильного моста. Об этом сообщил в Facebook спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По его словам, строительный проект общей стоимостью более 2 млн грн финансировался государственным предприятием по строительству и эксплуатации автодорог.

"По документам средства были полностью освоены подрядчиком. Однако стоимость выполненных строительных работ была завышена коммерсантами почти 500 тысяч гривен – в документы внесли ложную информацию относительно вида и стоимости использованных стройматериалов", – написал Абдула.

На Харківщині СБУ викрила розкрадання державних коштів на півмільйона гривень.В Харківській області Служба безпеки Укр...

Posted by Владислав Абдула on Monday, 5 October 2015

Он отметил, что по материалам Управления СБУ в Харьковской области прокуратура начала уголовное производство по ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.