$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харьковской области СБУ задержала террориста "ДНР", входившего в состав "Всевеликого войска Донского"

В Харьковской области СБУ задержала террориста "ДНР", входившего в состав "Всевеликого войска Донского" СБУ: Задержанный участвовал в боях против подразделений ВСУ, с оружием дежурил на блокпостах террористов вблизи Горловки
Фото: Vladislav Abdula / Facebook

У 37-летнего гражданина Украины изъяли военную форму российского образца с шевронами "ДНР", а в мобильном телефоне обнаружили многочисленные фото- и видеодоказательства его участия в боевых действиях на стороне террористов, сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками задержали вблизи международного пункта пропуска "Плетеневка" при попытке въезда на территорию Украины из России боевика "ДНР". Об этом в Facebook сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

"37-летний гражданин Украины с октября прошлого года добровольно находился в составе незаконного вооруженного формирования "ДНР" – "Казачий союз Всевеликого войска Донского", – рассказал Абдула.

По данным СБУ, задержанный участвовал в боях против подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), с оружием дежурил на блокпостах террористов вблизи города Горловка. "Задержанный также активно пропагандировал отделение Донецкой области от Украины и создание на ее территории псевдогосударственного образования – "Донецкой народной республики", – подчеркнул спикер регионального главка спецслцжбы.

Сообщается, что у боевика изъята военная форма российского образца с шевронами "ДНР", а в мобильном телефоне обнаружены "многочисленные фото- и видеодоказательства его участия в боевых действиях на стороне террористов". "Следователи СБУ в отношении задержанного начали уголовное производство по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины", – информирует пресс-центр.

На Харківщині СБУ затримала бойовика т.зв. "ДНР".На Харківщині Служба безпеки України спільно з прикордонниками поблиз...

Posted by Владислав Абдула on Tuesday, 15 September 2015

12 сентября сотрудники Луганского погранотряда утром 12 сентября задержали на участке отдела "Меловое" двоих нарушителей, которые незаконно пересекли государственную границу Украины.  По данным СБУ, задержанные граждане РФ 1990 и 1993 г.р. ,уроженцы Воронежской области, оказались братьями. Старший из них – военнослужащий военной части №54096 отдельной танковой бригады мотопехотного батальона 2-й роты 3-го взвода, замкомандира взвода. Спецслужба опубликовала видео с россиянами.