$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве Южный мост длиной почти 1,3 км покрасят в национальные цвета

В Киеве Южный мост длиной почти 1,3 км покрасят в национальные цвета По мнению активистов, желто-синие цвета поднимут патриотических дух украинцев
Фото: Скриншот видео ТСН
На самой верхней перемычке моста уже установлен украинский флаг, активисты планируют также нарисовать фосфорной краской трезубец, который будет светиться ночью.

В столице активисты принялись за покраску моста Южный, длиной почти 1300 метров. Врачи, юристы и журналисты работали, несмотря на летнюю жару. Деньги на краску и необходимые инструменты давали водители, проезжающие мимо, сообщает ТСН.ua.

"Здесь, на заднем плане колонны, на самой верхней перемычке, там, где коммунальное предприятие уже установило украинский флаг, мы хотим нарисовать фосфорной краской трезубец с одной и с другой стороны, чтобы он красиво ночью светился", – рассказал организатор акции Роман Реведжук.

В Киеве 27 июля прошел марш солидарности против терроризма. Участники марша – британцы, шведы, французы, а также граждане других стран Европы, которые проживают в Украине, – собрались возле дверей посольства Нидерландов и прошли до Европейской площади с флагами своих стран, таким образом почтив память погибших в крушении малайзийского авиалайнера на востоке Украины.