$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Киеве на Майдане проходит Народное вече

В Киеве на Майдане проходит Народное вече Вече начали с минуты молчания в память о погибших украинских военных
Фото: Maidan Press Center / Facebook
Участники собрания обсудят результаты антитеррористической операции и план действий по роспуску и организации внеочередных выборов Верховной Рады.

Cегодня на Майдане Незалежности в Киеве проходит Народное вече, сообщает пресс-центр Майдана в Facebook.

Участники начали собрание с минуты молчания в память об украинских военных, погибших в ходе антитеррористической операции (АТО).

На Вече сегодня обсудят план действий "на ближайшие дни по обеспечению изменения избирательного закона, роспуска и внеочередных выборов Верховной Рады", а также рассмотрят результаты АТО и ситуацию с поселением вынужденных переселенцев.

"Также будет объявлено обращение к гражданам Украины, которые проживают на востоке, в районах боевых действий. Отдельной темой будет вынесен вопрос принятия нового закона о местном самоуправлении, который планируется к голосованию в Верховной Раде", – сообщил пресс-центр Майдана.

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

15 июня объявлено днем траура по военным, которые погибли во время проведения антитеррористической операции на востоке страны. В ночь с 13 на 14 июня в небе над Луганском террористами был сбит украинский военно-транспортный самолет Ил-76. 49 военнослужащих – личный состав и экипаж самолета – погибли.