$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве разгромили отделение Сбербанка России

В Киеве разгромили отделение Сбербанка России Отделение Сбербанка России на улице Мазепы забросали камнями и петардами
Фото: tvi.ua
Митингующие забросали камнями и дымовыми шашками отделение Сбербанка России на улице Ивана Мазепы в Киеве.

Участники пикета под Киево-Печерской лаврой разгромили отдел Сбербанка России на улице Мазепы возле метро "Арсенальная", передает "ЛІГАБізнесІнформ"

Митингующие забросали здание брусчаткой и петардами, разбили окна. Внутрь помещения они не заходили.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж


В настоящее время обстановка около банка спокойная, но около 10 автобусов с правоохранителями остаются на месте инцидента. На место событий также прибыла оперативно-следственная группа из районного отделения милиции и документирует произошедшее.

Ранее несколько сотен активистов провели шествие по улице Ивана Мазепы от станции метро "Арсенальная" до Киево-Печерской лавры. Они выкрикивали лозунги "Слава Україні! – Героям Слава!" и пели песню "Путин – х...ло". Они собрались с целью помешать так называемой "киевской народной республике" провести крестный ход "против войны и евроинтеграции". Активисты Майдана заявили, что это обещанные лидером "ЛНР" провокации и киевляне не допустят "марша ватников".

В прошлую субботу митинг возле российского посольства в Киеве перерос в беспорядки. Активисты забросали здание яйцами и пакетами с зеленкой, переворачивали машины дипломатов. Один из протестующих обстрелял окна посольства красной краской из винтовки для пейнтбола.