$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму молоко становится дефицитным продуктом

В Крыму молоко становится дефицитным продуктом Россия хочет создать в Крыму "молочный комплекс"
Фото: ЕРА
Российские власти намерены создать в Крыму специальные "молочные комплексы".

Из-за частичного запрета на ввоз украинского молока в Крым полуостров остался без молочной продукции. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".

Уже в ближайшее время ожидается дефицит молочных продуктов.

"Катастрофической угрозы дефицита молока и молочной продукции в Крыму нет, вопрос заключается в обеспечении готовой продукцией и сырьем территории полуострова", – сообщил председатель президиума Российского национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

По его словам, российское правительство отрабатывает несколько проектов по "созданию молочных комплексов на территории Крыма, которые его полностью обеспечат молочной продукцией".

Крымчане выложили в сети YouТube видео, на котором видно, как из пакетов с молоком выливается вода. На пачках ставропольского молока четко видны надписи "настоящее молоко", "ГОСТ". Кроме того, на упаковках указан производитель молока – ООО "Пятигорский молочный комбинат" – и стоят заводские штампы.

Россельхознадзор обвинил поставщиков украинской продовольственной продукции в неправильной загрузке товара. В Крым не пропустили свыше 19 тонн колбасы и рыбы.

С 1 августа Россия запретила поставки из Украины сои и подсолнечника.