$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Мариуполе создали пункт помощи пострадавшим от обстрела боевиков

В Мариуполе создали пункт помощи пострадавшим от обстрела боевиков На территории церкви будет организован пункт оказания помощи людям, которые остались без крыши над головой
Фото: mvs.gov.ua
Для круглосуточного дежурства в центре оказания помощи пострадавшим срочно требуются волонтеры, сообщили в штабе территориальной обороны Мариуполя.

Аварийно-водолазная служба Мариупольского городского совета совместно с местным управлением МЧС устанавливает временные сооружения на территории церкви по улице Киевской для тех, кто остался без крыши над головой в результате сегодняшнего обстрела. Об этом сообщает "0629.com.ua", ссылаясь на штаб территориальной обороны города.

На территории церкви будет организован пункт оказания помощи тем людям, которые остались без крыши над головой. На круглосуточное дежурство в этой палатке срочно необходимы волонтеры. Записаться можно по телефону 33-33-13.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня Мариуполь был обстрелян со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Хотлубей сообщил о 87 раненых, которые доставлены в больницы. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполя.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел Мариуполя как террористический акт. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.