$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Николаеве начался автопробег по случаю годовщины разгона "антимайдана"

В Николаеве начался автопробег по случаю годовщины разгона "антимайдана" Организатор автопробега --- николаевский активист Александр Янцен
Фото: news.pn

В связи с плохими погодными условиями участие в акции приняло небольшое количество автомобилистов – к началу мероприятия на площади собралось всего восемь машин с украинской символикой.

Во вторник, 7 апреля, на центральной площади Николаева стартовал патриотический автопробег, приуроченный к годовщине разгона сепаратистов у памятника Ольшанцам, сообщает ПН TV.

Организатором акции выступил николаевский активист Александр Янцен. По его словам, маршрут автопробега будет стандартным: от площади Ленина до стадиона Эвис, а потом в сторону микрорайона Октябрьский. По подсчетам Янцена, мероприятие займет около трех часов.

В связи с плохими погодными условиями участие в акции приняло небольшое количество автомобилистов – к началу мероприятия на площади было всего восемь машин с украинской символикой.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

Янцен акцентировал внимание собравшихся на том, что автопробег проводится спустя год после того, как патриотично настроенные жители города резко выступили против пророссийского сепаратистского митинга.

Перед началом акции сотрудник Госавтоинспекции провел водителям инструктаж. Он отметил, что необходимо разбить колонну по пять машин для того, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

Фото: news.pn Фото: news.pn

В феврале в Николаеве открыли самый масштабный в Украине памятник Героям Небесной сотни.