$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Одессе люди в масках забросали петардами здание, где собрались представители ЛГБТ-сообщества

В Одессе люди в масках забросали петардами здание, где собрались представители ЛГБТ-сообщества Одесская милиция разбирается в обстоятельствах нападения на представителей ЛГБТ-сообщества
Фото: hromadske.tv
10 нарушителей порядка приглашены в милицию для беседы.

В Одессе молодые люди в масках забросали петардами здание, где собрались представители квир-культуры "Одесса-прайд", сообщила пресс-служба областного управления МВД.

"Молодые люди в масках забросали пиротехникой помещение, в котором представители квир-культуры проводили фуршет по случаю открытия фестиваля", — говорится в сообщении.

По информации милиции, пострадавших в результате инцидента нет.

Более десяти человек, принимавших активное участие в беспорядках, приглашены в один из райотделов Одессы для пояснений.

Как сообщило "Громадське ТБ", в результате действий нападавших помещение было сильно задымлено. На место происшествия прибыли около 50 сотрудников милиции, арестовавшие 10 нарушителей, на которых были нашивки Ultras Odessa.

Видео: Громадське ТБ Одеси / YouTube

Одесский окружной административный суд запретил участникам фестиваля "ОдесаПрайд-2015" проведение запланированного на 15 августа "Марша равенства". Представители ЛГБТ-сообщества Одессы заявляли, что по решению суда не станут проводить марш, однако остальные мероприятия фестиваля состоятся.