$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Ровеньках Луганской области местные жители вышли на митинг против "ЛНР"

В Ровеньках Луганской области местные жители вышли на митинг против "ЛНР" Местные жители выступили против "ополченцев"
Фото: rating.lg.ua
Люди провели акцию протеста у мэрии, осуждая незаконные действия боевиков.

27 сентября более 200 жителей города Ровеньки Луганской области провели митинг против террористической организации "Луганская народная республика", сообщает УНIАН.

На митинг вышли в основном пенсионеры. Люди требовали выплаты зарплат и пенсий, возмущались, что гуманитарная помощь до них не доходит и разворовывается.

На днях в Ровеньках боевики "ЛНР" выбрали нового "военного коменданта". Предыдущий "военком", гражданин РФ Павел Резников, по неофициальной информации, был расстрелян российскими военнослужащими с формулировкой "за растрату".

В зоне АТО на Донбассе отмечается активность российско-террористических войск, игнорирующих режим прекращения огня. В Луганской области боевики "ЛНР" и российские подразделения готовятся к возобновлению активных действий и продолжению боев.

На почве недовольства российским руководством на Донбассе фиксируются участившиеся перестрелки между представителями местных бандформирований. Боевики "ЛНР" из городов Стаханов и Антрацит собираются создать собственные "республики".