$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В "Укртелекоме" опровергли информацию об увольнении мобилизованных сотрудников

В "Укртелекоме" опровергли информацию об увольнении мобилизованных сотрудников "Укртелеком" не увольнял никого из мобилизованных работников
Фото: hronika.info
Все работники, которые были призваны на военную службу в рамках мобилизации, не выполняют свои трудовые обязанности на срок несения службы, но остаются в штате компании и получают заработную плату, заявили в пресс-службе "Укртелекома".

Никто из работников "Укртелекома", несущих сейчас службу в Вооруженных силах Украины, не был уволен, все задействованные по мобилизации сотрудники фирмы получают зарплату.

Об этом заявили в пресс-службе "Укртелекома" в ответ на сообщение народного депутата из фракции "Батьківщина" Владимира Арьева о якобы имевшем место увольнении сотрудника компании после призыва на военную службу в рамках мобилизации.

"После вступления в силу с 1 апреля 2014 года изменений к упомянутому закону Украины (речь идет о Законе "О мобилизационной подготовке и мобилизации". – Gordonua.com), все работники, которые были призваны на военную службу в рамках мобилизации, не выполняют свои трудовые обязанности на срок несения службы, но при этом остаются в штате компании и получают заработную плату", – говорится в заявлении.

 Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

Также сообщается, что все сотрудники фирмы после возвращения со службы будут гарантировано восстановлены на рабочем месте.

Ранее народный депутат Владимир Арьев заявлял, что черкасский филиал "Укртелекома" уволил одного из своих сотрудников, пока тот защищал Украину. Как доказательство он привел письмо фирмы Павлу Ивановичу Упырю с вопросом о том, куда пересылать трудовую книжку в связи с увольнением этого работника.