$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В марше на День Независимости в Киеве будут участвовать 2,3 тыс. военных

В марше на День Независимости в Киеве будут участвовать 2,3 тыс. военных Военные продолжают репетиции марша ко Дню Независимости Украины
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Среди участников марша, который состоится в столице Украины 24 августа, – бойцы АТО, курсанты вузов Министерства обороны Украины и других силовых ведомств, а также барабанщики Киевского военного лицея им. Богуна.

В марше на День Независимости в Киеве, 24 августа, примут участие 2,3 тыс. военнослужащих. Об этом во  вторник,  18 августа, сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Среди участников марша – бойцы антитеррористической операции (АТО), курсанты вузов Министерства обороны Украины и других силовых ведомств, а также барабанщики Киевского военного лицея им. Богуна.

В ведомстве отметили, что на данный момент продолжается подготовка к маршу. 18 августа на территории авиационного завода им. Антонова в Киеве прошла репетиция мероприятия. В ней участвовал министр обороны Украины Степан Полторак.

В этом году Украина решила не проводить военный парад по случаю Дня Независимости. Вместо этого в центре Киеве состоится военный марш. Кроме того, 24 августа в столице пройдет концерт, на котором выступит оркестр I, Culture Orchestra.