$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В районе Мелового на границе с РФ обнаружен трубопровод для перемещения контрабандного топлива

В районе Мелового на границе с РФ обнаружен трубопровод для перемещения контрабандного топлива Госпогранслужба: Это не первый нелегальный трубопровод, обнаруженный в Луганской области
Фото: dpsu.gov.ua
Проводятся мероприятия по демонтажу указанного трубопровода и его уничтожению, сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

В пятницу, 20 ноября, в районе поселка городского типа Меловое в Луганской области общая межведомственная группа в составе представителей оперативных подразделений Луганского пограничного отряда и областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружила на глубине 3 м трубопровод диаметром 20 см, который проходит с территории РФ на территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Найти "нефтепровод" правоохранителям помог георадар, который имеется у пограничников. Проводятся мероприятия по демонтажу указанного трубопровода и его уничтожению. Продолжается расследование", – говорится в сообщении.

На днях в Луганской области пограничники совместно с сотрудниками СБУ обнаружили один из самых длинных трубопроводов для перемещения горюче-смазочных материалов (ГСМ), длиной 7,5 км.

Государственная пограничная служба Украины во взаимодействии с другими органами власти продолжает противодействовать преступным проявлениям на государственной границе, в том числе по выявлению незаконных трубопроводов и возможных баз накопления горюче-смазочных материалов.