$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В школах и детсадах Николаева объявлен карантин до 31 января

В школах и детсадах Николаева объявлен карантин до 31 января В Николаеве объявлен карантин на следующую неделю
Фото: ЕРА
В Николаеве детские сады будут принимать детей, "чьи родители не найдут возможности оставить их дома".

В детских садах и школах Николаева объявлен карантин на неделю, с 25 по 31 января, говорится в сообщении пресс-службы николаевского городского совета.

Соответствующее распоряжение мэр города подписал 24 января. В горсовете отметили, что детские сады будут принимать детей, "чьи родители не найдут возможности оставить их дома".

Вчера, 23 января, карантин на период с 25 по 29 января был введен в школах Винницы. Вечером того же дня стало известно о превышении эпидемиологического порога и объявлении карантина в Закарпатской области.

19 января министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что в Украине от гриппа умер 51 человек, и добавил, что нет никаких оснований для паники.

Эпидемия гриппа началась в двух областях Украины: Донецкой и Ровенской. Еще в 17 регионах страны показатели заболеваемости приблизились к эпидемическому порогу.

Из-за вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ карантин, в частности, ввели в школах и университетах Херсонской области, а также в КиевеОдессеИвано-Франковске и Черкассах.

По состоянию на 21 января в Украине от гриппа умерли 72 человека.