$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В столице организована акция по проведению тестов на ВИЧ-инфекцию

В столице организована акция по проведению тестов на ВИЧ-инфекцию Кроме тестирования на антитела к ВИЧ, участники акции смогут получить информационно-консультативные услуги
Фото: likar.info
Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию можно будет пройти в Киеве с 27 мая по 6 июня.

В столице Украины с 27 мая по 6 июня будет проходить благотворительная акция бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

По информации ведомства, обследования будут проходить в специальном оборудованном транспортном средстве с использованием быстрых тестов, которые дают результат уже через 15-30 минут. 

По словам организаторов – Киевского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Киевской больницы №5 и Киевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, положительный результат быстрого теста не является основой для постановки диагноза, но требует проведения подтверждающих тестов в лабораторных условиях.

С осени медико-санитарные центры, где работают семейные врачи, будут функционировать на всей территории Украины.

Кабинет министров намерен осуществить медицинскую реформу, основными задачами которой станут демонополизация управления здравоохранением, обязательное медицинское социальное страхование и реформа подготовки кадров.