$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ВОЗ: От Эбола погибли почти 4,5 тысячи человек

ВОЗ: От Эбола погибли почти 4,5 тысячи человек В некоторых эпицентра болезни районах эксперты отмечают замедление распространения вируса
Фото: EPA
Если мир не остановит болезнь, то к зиме каждую неделю могут инфицироваться до 10 тысяч человек, прогнозируют во Всемирной организации здравоохранения.

От вируса Эбола погибли 4447 человек, сообщили во Всемирной организации здравоохранения, пишет BBC. Больше всего пострадали жители Западной Африки из стран Сьерра-Леоне, Либерия и Гвинея. 8914 случаев заражения зарегистрировали именно в этих государствах.

Мировое сообщество должно остановить распространение вируса, иначе через два месяца каждую неделю будут заражаться до 10 тысяч человек, прогнозирует ВОЗ.

В некоторых эпицентрах болезни эксперты отмечают замедление распространения вируса, отметил представитель Всемирной организации здравоохранения Брюс Ойлвард.

BBC отмечает, что ВОЗ учитывает в своей статистике незарегистрированных больных, умножая для каждой страны количество на определенных коэффициент: для Гвинеи это 1,5, для Сьерра-Леоне – 2, для Либерии – 3.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

В Канаде два человека госпитализированы с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола. Министерство здравоохранения страны сообщило, что речь идет о жителях Оттавы и Белльвилля (провинция Онтарио), недавно прибывших из Западной Африки.

Проверки пассажиров, прибывающих из африканских стран, на наличие лихорадки Эбола в лондонском аэропорту Хитроу начнутся во вторник. Пассажиров попросят измерить температуру, заполнить анкету и оставить свои контакты.