$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Вблизи места проведения "Марша равенства" засекли автобус ДУК "Правый сектор"

Вблизи места проведения "Марша равенства" засекли автобус ДУК "Правый сектор" "Правый сектор" заявлял, что не допустит проведения "Марша равенства"
Фото: Hromadske.TV / Twitter
Милиция продолжает задерживать группы радикально настроенных молодых людей, опасаясь, что они попытаются преследовать участников завершившегося прайда.

В Оболонском районе Киева, вблизи места проведения "Марша равенства" журналисты сфотографировали микроавтобус ДУК "Правый сектор".

Об этом сообщается в Twitter "Громадське ТВ".

Помимо этого, продолжаются задержания радикальных молодых людей в связи с опасениями, что они попытаются атаковать участников уже завершившегося прайда.

В субботу, 6 июня, в Киеве прошел "Марш равенства". В начале акции группа радикально настроенных молодых людей попыталась атаковать участников прайда, но натолкнулась на заслон милиции. в результате столкновений есть пострадавшие в рядах правоохранителей. Отмечается. что нападавшие использовали холодное оружие и начиненные металлическими осколками фаеры.

Впрочем, журналисты сообщают о группах радикалов, которые собрались вблизи Оболонской набережной, где проходил Марш. Не исключено, что они могут атаковать его участников, когда те будут расходиться.