$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Верховная Рада стоя аплодировала антивоенному митингу в Москве

Верховная Рада стоя аплодировала антивоенному митингу в Москве
Фото: скриншот
"Россия, вставай!" – кричали украинские депутаты в сессионном зале.

На сегодняшнем внеочередном заседании Верховной Рады Украины парламентарии стоя аплодировали участникам антивоенного марша, проходящего в эти минуты в Москве. Украинские депутаты скандировали: "Россия, вставай!".

"Сейчас, в эту минуту москвичи на своих улицах кричат: "Слава Украине! Героям слава!". Мы должны сказать спасибо нашим российским друзьям. В ваших условиях это очень важная поддержка. Это проявление смелости", – заявил с трибуны парламента нардеп от "Батьківщини" Владимир Арьев.

Вторжение России в Украину, 15 марта. Онлайн-репортаж

В центре Москвы в 12.00 по киевскому времени начался согласованный с властями антивоенный марш против российской агрессии в Украине и зачистки свободных СМИ в России. На данный момент в акции участвуют до 100 тысяч людей.

Демонстранты скандируют: "Нет войне!", "Путина долой!", "Нет чекисткой власти!". На марш пришли известные россияне: диссидент и публицист Валерия Новодворская, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, оппозиционеры Борис Немцов и Константи Боровой, сестра миллиардера Михаила Прохорова Ирина, депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

16_100_150314

Фото: Виталий Портников / Facebook