$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Во Львове врачей научили, как реагировать в случае появления больных с подозрением на лихорадку Эбола

Во Львове врачей научили, как реагировать в случае появления больных с подозрением на лихорадку Эбола Львовские больницы готовы к принятию больных с вирусом Эбола
Фото: ЕРА
Биологический материал лиц с подозрением на вирус Эбола будут направлять на исследование в Одессу.

Во Львовской области провели учебно-тренировочные занятия с привлечением специалистов Львовской областной инфекционной больницы и госсанэпидслужбы по реагированию на поступление больного с подозрением на лихорадку Эбола. Об этом говорится в сообщении Львовской госадминистрации.

В ОГА отметили, что госпитальная база Львовской областной инфекционной больницы уже готова к госпитализации больных с подозрением на лихорадку Эбола. Всем врачам направили информационное письмо о клинических проявлениях и диагностике лихорадки Эбола. Также были откорректированы планы перепрофилизации стационаров на случай массового поступления больных с подозрением на это заболевание.

В случае появления больных с подозрением на лихорадку Эбола их биологический материал будут направлять в Одессу, где будут проведены лабораторные исследования.

Во Львове решили установить медицинское наблюдение за всеми студентами и другими людьми, которые будут прибывать из стран, где зафиксированы больные вирусом Эбола.

Ранее в связи с угрозой вируса Кения закрыла границу для туристов из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне.

В столице Либерии Монровии неизвестные вооруженные люди напали на медицинский изолятор, крича, что вируса Эбола не существует. В результате нападения из больницы сбежали 29 пациентов, зараженных лихорадкой Эбола.

В Монровии ввели комендантский час и карантин, чтобы остановить распространение смертельной лихорадки Эбола.