$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военную прокуратуру возглавил генерал-майор СБУ Матиос

 Военную прокуратуру возглавил генерал-майор СБУ Матиос Новым военным прокурором может стать Анатолий Матиос
Фото: times.cv.ua
Генерал-майор СБУ и брат народного депутата от УДАРа Марии Матиос Анатолий Матиос известен тем, что в 2007 году возбудил уголовное дело на министра юстиции Александра Лавриновича.

Анатолий Матиас возглавил военную прокуратуру Украины, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" 

Генерал-майор СБУ Анатолий Матиос известен тем, что в 2007 году, занимая пост начальника отдела прокуратуры Киева, возбудил уголовное дело против министра юстиции Александра Лавриновича.

Матиас начинал свою карьеру в 1999 году, работал старшим следователем прокуратуры Черновицкой области, в 2000 году был назначен старшим прокурором отдела прокуратуры Херсонской области, с 2001 года занимал пост прокурора Высокопольского района Херсонской области и в том же году возглавил отдел надзора за соблюдением законов спецподразделениями по борьбе с оргпреступностью и коррупцией прокуратуры Херсонской области.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

В 2004 году назначен начальником отдела прокуратуры города Киева, занимал должность заместителя руководителя Главной службы административно-правовой политики – руководителя департамента правовой политики секретариата президента Украины.

В 2008–2009 годах возглавлял управления СБУ во Львовской и Одесской областях. 2010–2012 – заместитель руководителя главного контрольного управления Администрации президента Украины, также работал в Управлении  по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ .

Его сестра Мария Матиос – писательница, народный депутат от партии УДАР.

Генпрокурор Виталий Ярема также подтвердил назначение Анатолия Матиоса главным военным прокурором страны.