$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волонтерам упростили сертификацию товаров для военных в зоне АТО

Волонтерам упростили сертификацию товаров для военных в зоне АТО Минобороны и "Укроборонпром" помогают волонтерам в закупках снаряжения
Фото: ЕРА
Минобороны и "Укроборонпром" открыли телефонную линию для волонтеров, которые оказывают помощь бойцам АТО, заявил первый замглавы Администрации президента Геннадий Зубко.

Волонтеры смогут по упрощенной системе получить сертификат конечного потребителя для товаров на нужды военным в зоне антитеррористической операции (АТО), заявил первый замглавы Администрации президента Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Зубко, Минобороны и "Укроборонпром" открыли телефонную линию для волонтеров, которые оказывают помощь бойцам АТО, благодаря которой будут отработаны заказы по приобретению необходимых товаров.

"Это упрощает работу волонтеров в вопросе приобретения товаров военного назначения. Ранее при отсутствии сертификата конечного потребителя они не могли ничего купить. Сейчас "Укроборонпром" активно включился в эту работу", – подчеркнул Зубко.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Волонтеры оборудовали современный реанимобиль для сил АТО. Реанимобиль был куплен в Польше за $13 тыс. Кроме авто, бойцы получат аптечки, собранные по стандартам НАТО.

80 бронежилетов четвертого класса, которые защищают от пуль калибра 7.62, волонтеры передали 1-й отдельной гвардейской танковой бригаде.