$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: МВД и ГПУ отчитаются о расследовании убийств на Майдане до конца недели

Яценюк: МВД и ГПУ отчитаются о расследовании убийств на Майдане до конца недели Яценюк проводит заседание Кабмина
Фото: Gordonua.com
Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что в расследовании убийств на Майдане есть прогресс.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает, что МВД и ГПУ предоставят информацию о процессуальных действиях в рамках расследования дел Майдана до конца текущей недели.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы ожидаем, что МВД вместе с ГПУ до конца текущей недели предоставят исчерпывающую информацию обо всех процессуальных действиях по расследованию преступлений, совершенных на Майдане, которые осуществили "титушки", – отметил Яценюк.

Последние новости из Дебальцево

Он также добавил, что существует прогресс в этом вопросе, и отметил, что преступники должны понести ответственность.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

18 февраля годовщина начала массовых убийств на Майдане. По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, лишь с 18 по 20 февраля 2014 года были убиты 77 протестующих, около 700 человек тогда получили ранения.

12 сентября Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении командира роты спецподразделения "Беркут" при ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрия Садовника и двух его подчиненных – Сергея Зинченко и Павла Аброськина, – которые подозреваются в совершении массовых убийств утром 20 февраля 2014 года. В ведомстве заявили, что доказательства, собранные следователями, позволяют "обоснованно подозревать" этих сотрудников "Беркута" в причастности к преступлению.