$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Военная мощь Украины и авторитет ее военной организации растут с каждым днем

Яценюк: Военная мощь Украины и авторитет ее военной организации растут с каждым днем Украинские солдаты ценой своей жизни останавливает агрессора, заявил Яценюк
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил военных с Днем Вооруженных сил.

Украинский премьер Арсений Яценюк от имени правительства поздравил ВСУ с Днем Вооруженных сил.

По словам Яценюка, этот день стал очень важным для украинцев, поскольку украинская армия проливает кровь за независимость страны.

"Армия Украины стала сегодня поистине народной армией. Ее боеспособность и перевооружение, подготовка солдат и офицеров, подъем их духа стали не только делом государства, а всех и каждого", – заявил премьер-министр.

Как отметил Яценюк, для укрепления обороноспособности страны нужно сделать еще многое, однако с каждым днем украинская армия становится сильнее.

"С каждым днем растет военная мощь Украины и авторитет ее военной организации. Украинцы доказали, что способны преодолеть все трудности и создать Вооруженные силы, которые обеспечат мир и спокойствие каждого нашего гражданина", – продолжил он.

Особые слова благодарности и поддержки Яценюк передал бойцам на передовой. Он пожелал им удачи, стойкости, непоколебимой веры и надежного тыла. Также он передал низкий поклон семьям погибших героев.

Президент Петр Порошенко также опубликовал поздравление военным по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

12-й батальон территориальной обороны из Киева ("Киев-12") в субботу, 6 декабря, проведет марш на Крещатике по случаю своего возвращения из зоны АТО на ротацию.