$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк призвал граждан сообщать в соцсетях об уборке властями снега

Яценюк призвал граждан сообщать в соцсетях об уборке властями снега Яценюк призвал граждан реагировать на работу властей по уборке снега
Фото: ЕРА
Также премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил сделать интерактивную карту, чтобы граждане могли свободно получать доступ к информации о ситуации на дорогах.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал украинцев публиковать в социальных сетях информацию о том, как местные власти справляются с уборкой снега и публиковать соответствующие фото.

Об этом глава правительства заявил на заседании оперативного штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает корреспондент "ГОРДОН".

Также Яценюк поручил сделать интерактивную карту, чтобы граждане могли свободно получать доступ к информации о ситуации на дорогах.

"Чтобы мы поделили на три категории – красная, оранжевая и зеленая. Зеленая – где можно свободно передвигаться, оранжевая и красная – где есть проблемы", – сообщил премьер.

По словам главы Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе, за первую неделю 2016 года в Украине было зафиксировано 406 ДТП, в то время, как за аналогичный период 2015 года произошло 239 аварий.

В ходе заседания штаба глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил о надвигающемся с запада циклоне из-за которого погода в Украине испортится уже с 10 января.

Материалы по теме