$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Яндекс": В преддверии праздников украинцы ищут рецепт салата "Обезьяна", способы вырезания снежинок и прогнозы на следующий год

"Яндекс": В преддверии праздников украинцы ищут рецепт салата "Обезьяна", способы вырезания снежинок и прогнозы на следующий год "Яндекс" опубликовал самые популярные запросы украинцев в сети накануне праздников
Фото: ЕРА
Украинцы предпочитают мнение астрологов и экстрасенсов экспертным прогнозам в вопросе будущего.

Украинцы начали проявлять интерес к новогодним праздникам еще в октябре 2015 года, а за две первые недели декабря поисковые системы зафиксировали до 8 млн соответствующих запросов.

Соответствующее исследование поисковых запросов украинцев публикует пресс-служба поискового сервиса "Яндекс. Украина".

Каждый четвертый запрос на праздничную тему о еде, сообщает поисковик. "Для украинских хозяек это повод не только накормить гостей, но и похвастаться, поэтому среди вопросов попадаются о том, как необычно подать любимые блюда", – пишет "Яндекс. Украина".

Больше всего украинцев в текущем году интересуют салаты, причем много запросов направлено на поиск салата "Обезьяна".

"Яндекс. Украина" выделил топ-5 рецептов, которые ищут украинцы в преддверии Нового года:

  • Салат "Оливье";
  • Салат "Сельдь под шубой";
  • Салат "Мимоза";
  • Печеночный торт;
  • Салат "Цезарь".

Также украинцев беспокоит, каким будет следующий год для страны. Примечательно, что при этом вопросов вроде "каким будет 2016 год для Украины предсказания астрологов экстрасенсов" больше, чем "что ждет Украину в 2016 году по мнению экспертов".